Сигнализация Старлайн A93 – отзывы, рассуждения, выводы

В последнее время весьма популярный товар — сигнализация Старлайн A93. Отзывы об этом продукте, к сожалению, пока почти отсутствуют в Рунете, наш будет первым расширенным. Точнее, не отзыв, а анализ устройства с подмеченными достоинствами и недостатками.

О достоинствах нам особо и распространяться не нужно, за нас хорошо поработали рекламщики компании. Плюсы устройства расписаны со вкусом, и добавить по сути нечего. Надо сказать, устройство StarLine А93 с автозапуском действительно получилась лучше своего предшественника StarLine А91 Dialog. По целому ряду параметров.

 

Что, судя по отзывам автовладельцев, нравится людям в сигнализации StarLine А93? Что можно выделить положительного?

  • Радует возможность осуществления контроля над автомобилем при помощи смартфона.
  • Спасибо производителю за GSM-модуль.
  • Функция автозапуска — просто подарок в зимнее время, куда приятней садиться в уже прогретый салон.
  • Двусторонняя связь между машиной и брелоком заявлена производителем как очень устойчивая и защищенная шифрованием.
  • Не лишней будет каждому функция охраны машины с заведенным двигателем.
  • Сигнализация Старлайн A93 способна работать в диапазоне температур -50 — +85°С.
  • С гарантийным сроком на Старлайн A93 изготовитель не поскупился, 3 года — впечатляет.
  • Необходимую функцию легко запрограммировать самому.
  • Любому водителю понравится весь остальной функционал: поиск автомобиля на стоянке, 3D-датчик удара, а также наклона, указатель температуры и т.д.

Перечислять все прелести дальше нет смысла, проще посмотреть на товар вживую в этом видео. Затем рассмотрим некоторый обнаруженный в отзывах негатив.

Но идем дальше. Итак, есть ли отрицательные отзывы о сигнализации Старлайн A93, как их много? Они немногочисленны на сегодняшний день, но имеются.
  • Высокая цена. Да, сигнализация Старлайн A93 — хороший аппарат, спору нет. Но его стоимость (11000-13500 рублей) все-таки несколько высоковата.
  • Попадается (судя по отзывам) откровенный брак. Брелок иногда не видит машину и на расстоянии 50 метров. Автозапуск может срабатывать через раз. С чем это связано? Возможно, с фальсификатом. Заявленный изготовитель — РФ. Но вроде такую же продукцию делают и в Тайване, и в Китае. Так что…
  • Вторая причина маленького радиуса действия – нахождение антенны под шелкографией. Лечение – убрать ее из этой зоны. Радиус действия моментально возрастает.
  • В городских условиях (экранирование домами) на заявленных 800 метрах четкая связь не поддерживается. На открытой местности по прямой связь нормальная на расстоянии порядка полукилометра.

Вывод. Устройство своих денег стоит, можно устанавливать на машину.

Таковы сегодняшние отзывы о сигнализации Старлайн A93. Безусловно, материал будет обновляться.

Teor21

View Comments

  • Нормальная сигнализация. Я монтировал сам. Главное динамик сирены направить вниз даже если она под капотом, вода ни в коем случае не должна попадать. Я еще предохранитель вставил в цепь питания, теперь перегрузы и замыкания не страшны.

  • Насчет ориентации сирены правильно. Но большинство людей сами сигнализацию не устанавливают.

  • С местоположением ошибается до 20 км. И это в СПб! Как вернуть GPS модуль обратно и забрать деньги?

  • Много ненужных функций.Радиус действия брелка слабоват. Программирование функций сложное. Каждый раз надо лезть в инструкцию чтобы настроить что-либо ( интуитивно не получится, по памяти тоже ) Сравниваю с A91 и B9 этого же брэнда. Все сигналки устанавливал сам на свои машины.

  • У меня Старлайн А93 попалась откровенно бракованная. Вернее их было 3 штуки в наличии у установщика и все 3, по заявлению установщика 100% оригинальные (показывал сертификаты соответствия и т.д.) были со значительными дефектами. Сам установщик был проверенный, я приезжал к нему по рекомендации сразу нескольких знакомых. Поэтому кривая установка полностью исключена. В итоге заменил на Шерхана+доп. защиту замка капота и педалей.

  • Покупал массу старлайнов, пользовался. Вывод: качество товар ужасное, брелка хватает на год, потом умирают контакты.Установка сигналки очень сложная, надо полмашины разобрать, чтобы воткнуться в нужные провода.
    С развитием смартфонов - брелок от сигнал тупо морально устарел в корень. Да и сами сигналки не защищают авто от угона. Ребята старлайновцы услышьте людей -сделайте хороший, качественный продукт.Не знаете как,спросите у любого водителя -он вам скажет. Достала уже эта устаревшая дешевка!!! продукт не рекомендую, товар не стоит своих денег. Для тех кто хочет поиграть в бирюльки -смело покупайте это ваш товар, наиграетесь по уши.

Share
Published by
Teor21
Tags: отзывы

Recent Posts

Новые модели китайских автомобилей

Китайский автомобильный рынок продолжает удивлять мир своими достижениями и инновациями. За последние годы китайские автопроизводители…

1 год ago

Мы не знаем многого

Любовь с первого взгляда — романтический миф или реальная магия, способная ворваться в жизнь и…

2 года ago

Новое в ПДД для водителей в 2021-2022 году

Что нового в ПДД для рядового автомобилиста изменилось в 2021 и изменится в 2022 году?…

4 года ago

Замена термостата в Mazda Premaci с двигателем RF 2,0D

Получили вопрос от читателя – как лучше заменить термостат у Мазды? Даем краткие советы. Действительно,…

5 лет ago

Тест на хронический алкоголизм для водителей — что это такое и когда вступит в силу

Тема статьи любопытная - тест на хронический алкоголизм для водителей, зачем он нужен и когда…

6 лет ago

Калькулятор ОСАГО 2020, онлайн расчет стоимости полиса

Бесплатный расчет страховки ОСАГО 2020 на автомобиль. Калькулятор онлайн, представленный на странице, позволяет рассчитать полис…

6 лет ago